Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: ORDEN SACHSEN - WEIMAR
Position: 1 bis 6 von gesamt: 6
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4386
Hausorden vom Weißen Falken,

Stern zum Großkreuz 1815-1918, Sachsen-Weimar. Silberner Sternkorpus mit aufgelegten, grün emaillierten Kreuzarmen aus Gold. Das Medaillon und Medail... >>weiter

Limit: 1600 EURO Zuschlag 1600 EURO

Los Nr. 4387
Orden vom Weißen Falken,

Schärpe zum Großkreuz, genäht, leicht getragen.... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 210 EURO

Los Nr. 4388
Hausorden vom Weißen Falken,

Kommandeurskreuz für Zivilpersonen, 1815-1918. Gold und Email, 80 x 50 mm, 31,5 g (OEK 2329). Feine Juweliersarbeit. Unbeschädigt. Mit Halsband, in O... >>weiter

Limit: 1400 EURO Zuschlag 2000 EURO

Los Nr. 4389
Hausorden vom Weißen Falken,

Kommandeurskreuz mit Schwertern, 1870-1918, Gold und Email, 33,37g (OEK 2331). Feine Juweliersarbeit, im Falken minimale Emailrestaurierungen. In Ori... >>weiter

Limit: 1600 EURO Zuschlag 1800 EURO

Los Nr. 4390
Hausorden vom Weißen Falken,

Ritterkreuz 1.Klasse, Gold, emailliert, 19,8 g. Winziger Emailchip auf der Rückseite, Bandstück (OEK 2335).... >>weiter

Limit: 850 EURO Zuschlag 1900 EURO

Los Nr. 4391
Goldene Jubiläumsmedaille

zur Erinnerung an die Goldene Hochzeit des Großherzogspaares Carl Alexander und Sophie, 1892. Silber vergoldet. Gewicht 12 g. An kurzem Bandstück (OE... >>weiter

Limit: 110 EURO

Vorberichte