Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: ORDEN POLEN
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4170
Orden Virtuti Militari,

Großkreuz der Ausgabe 1944. Silber vergoldet, emailliert. An genähter Schärpe, Sammleranfertigung.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 350 EURO

Los Nr. 4171
Drei Großkreuz-Schärpen

zu den Orden "Polonia Restituta" aus der Stiftungszeit bzw. zum heutigen Modell sowie zum Orden von Schlesien. Genähte, z.T. getragene Schärpen.... >>weiter

Limit: 40 EURO

Los Nr. 4172
Vier Auszeichnungen

und vier Mützenabzeichen. Tapferkeitskreuz, 1920. Bronzenes Verdienstkreuz, Chiffre "RP". Landwirtschaftsmedaille 1918 - 1928. Bronzemedaille "Polska... >>weiter

Limit: 40 EURO Zuschlag 50 EURO

Los Nr. 4173
Ehrenschild der Stadt Stettin.

Silberner Adlerschild, durchbrochen, ziseliert, teilvergoldet, darauf emaillierter Wappenschild mit vergoldetem Adlerkopf, ca. 10,5 x 12 cm. Rückseit... >>weiter

Limit: 300 EURO

Vorberichte