Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: ORDEN IRAN
Position: 1 bis 9 von gesamt: 9
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4113
Orden der Krone Persiens,

Großkreuz. Silber, vergoldet, emailliert. Auf dem Bandring Feingehaltspunze "800".... >>weiter

Limit: 300 EURO verkauft

Los Nr. 4114
Orden der Krone Persiens,

Großkreuzstern. Silber, vergoldet, emailliert. Auf dem Nadel Feingehaltspunze 800, Steckhaken.... >>weiter

Limit: 600 EURO

Los Nr. 4115
Orden der Krone Persiens

, Kommandeurkreuz (3.Klasse). Silber, vergoldet und emailliert, kleine Chips. Bandring punziert.... >>weiter

Limit: 130 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 4116
Pahlevi-Orden,

Ordensdekoration des einklassigen Ordens, der nur an Staatsoberhäupter oder Mitglieder regierender Häuser vergeben wurde. Silber, vergoldet, emaillie... >>weiter

Limit: 1100 EURO Zuschlag 1150 EURO

Los Nr. 4117
Orden des Löwen und der Sonne,

Ordensdekoration der 4.Klasse. Silber, brillantiert und emailliert. Emaille beschädigt, Agraffe durch Tragering ersetzt.... >>weiter

Limit: 150 EURO

Los Nr. 4118

Dekoration 4.Klasse. Silber, emailliert. Persische Fertigung mit Herstelleretikett auf dem Rückseitenmedaillon. Agraffe durch Bandring ersetzt, mit B... >>weiter

Limit: 80 EURO

Los Nr. 4119
Plejaden-Orden,

Dekoration 2.Klasse an der Schärpe. Silber, vergoldet, emailliert. Mit konfektionierter Damenschärpe.... >>weiter

Limit: 700 EURO

Los Nr. 4120
Homayoun-Orden,

Großoffiziersdekoration. Silber, vergoldet, emailliert. Auf der Sternrückseite Herstellerbezeichnung von Arthus Bertrand (Paris). Mit konfektionierte... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 4121
Homayoun-Orden,

Großoffiziersstern. Silber, teilvergoldet, emailliert. Rückseitig Steckhaken.... >>weiter

Limit: 280 EURO

Vorberichte