Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: ORDEN HANNOVER
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4298
Guelphen-Orden,

Bruststern zum Großkreuz mit Schwertern (OEK 704). Silberner, brillantierter Stern, die Auflagen in Gold und Email. Die Schwerter mit fein ziselierte... >>weiter

Limit: 2300 EURO Zuschlag 2700 EURO

Los Nr. 4299
Wilhelmskreuz für 25 Dienstjahre

der Offiziere 1837-1866 (OEK 750). Gold, 8 Karat, 11,28 g. Der Ring nicht gepunzt.... >>weiter

Limit: 500 EURO

Los Nr. 4300
Stiftskreuz

des St. Georgstifts zu Hildesheim, gestiftet 1828 durch Georg IV. Dekoration der Chanoinessen um 1850. Gold, emailliert. Sehr seltenes Stiftszeichen.... >>weiter

Limit: 1500 EURO

Vorberichte