Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: ORDEN GROSSBRITANNIEN
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4103
Distel-Orden.

Kollane, 20. Jhdt. Silber, vergoldet und emailliert. Kleinod fehlt.... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 1200 EURO

Los Nr. 4104
Krim-Medaille

mit Gefechtsspangen "Alma", "Inkerman" und "Sewastopol". Silber, ohne Randgravur, bez. "B. Wyon So.".... >>weiter

Limit: 650 EURO

Los Nr. 4105
Bronzene Medaille

der Stadt London mit Spange "1919-20". Dazu Krawattennadel für Angehörige der Panzertruppen, Bronze, emailliert (gechipt).... >>weiter

Limit: 120 EURO

Vorberichte