Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: ORDEN FINNLAND
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4069
Orden der Weißen Rose,

1919-heute. Ritterkreuz 1.Klasse, Silber vergoldet, an Band mit Rosette. Silberpunzen.... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 4070
Orden des Freiheitskreuzes,

Ausgabe 1918, 2.Klasse (Ritterkreuz) mit Schwertern. Weiß emailliert, Bronze vergoldet. Auf der Rückseite kleiner Chip.... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 220 EURO

Los Nr. 4071
>Orden des Freiheitskreuzes

2.Klasse, Ausgabe 1918. Steckkreuz, vergoldet und beidseitig emailliert, rs. Jahreszahl 1918, taillierte Nadel.... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 260 EURO

Vorberichte