Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: ORDEN BRAUNSCHWEIG
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4294
Orden Heinrichs des Löwen,

Kreuz 1.Klasse, 1908-1918. Silber, vergoldet und emailliert. Auf dem Segment über dem oberen Kreuzarm Herstellerpunze Hermann Jürgens und Silberpunze... >>weiter

Limit: 800 EURO

Los Nr. 4295
Drei Ehrenzeichen.

Verdienstkreuz 2.Klasse, 1834-1918, Silber, rs. ohne Punze, am Band (OEK 602). Kriegsverdienstkreuz 1918, 1.Klasse, getönte Bronze, rs. Nadel, gewölb... >>weiter

Limit: 170 EURO Zuschlag 200 EURO

Vorberichte