Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: ORDEN BAYERN - FREISTAAT
Position: 1 bis 6 von gesamt: 6
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4288
Feuerwehr-Ehrenkreuz

für 50 Dienstjahre des Landesfeuerwehrausschusses 1925 - 1936. Gekröntes Kreuz, Silber, vergoldet, blau emailliert, am Band. Oberer Kreuzarm gechipt.... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 170 EURO

Los Nr. 4289
Abzeichen "Geprüfter Schilehrer - Bayerische-Landespolizei".

Buntmetall, versilbert, Hersteller "C. Poellath/Schrobenhausen". Vorderseite stark verkratzt. Extrem seltenes Abzeichen.... >>weiter

Limit: 320 EURO

Los Nr. 4290
Konvolut

von vier Teilen. Treuedienstabzeichen der Bayer. Industrie für 40 Jahre mit Hakenkreuz, vergoldet, im originalen Verleihungsetui. Silbernes Abzeichen... >>weiter

Limit: 120 EURO

Los Nr. 4291
Goldene Treuedienstmedaille

für Personal, große Ausführung, Stadtwappen ohne HK. Silber, vergoldet, 43 mm. Dazu kleine, goldene und silberne Treuedienstmedaille, nach 1933, 30 m... >>weiter

Limit: 70 EURO

Los Nr. 4292
Bayerischer Verdienstorden,

Silber, vergoldet, emailliert. In der Agraffe gepunzt "G.H. 925". Mit Verleihungsetui, Halsband und den beiden Knopflochrosetten. Dazu die Verleihung... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 480 EURO

Los Nr. 4293
Bayerische Akademie der Wissenschaften,

Bene Merenti Medaille in Gold. Gold, im Rand punziert "980", Gewicht 80 g. Rückseitig graviert "Franz Lippert", mit Seidenripstrageband und Lederetui... >>weiter

Limit: 1600 EURO Zuschlag 1600 EURO

Vorberichte