Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: ORDEN AUSLAND ALLGEMEIN
Position: 1 bis 20 von gesamt: 55
[21 - 40] [41 - 55]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4003
Volksrepublik Ägypten - Istikal-Orden,

Großkreuz. Silber vergoldet, emailliert, an genähter Schärpe. Auf dem Medaillondeckel gepunzt.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 280 EURO

Los Nr. 4004
Äquatorialguinea - Verdienstorden,

Kollane. Silber, vergoldet, emailliert. Changierende Kettenglieder mit grün emaillierten Blattmustern bzw. Adlern (mit Feingehaltsstempeln "925"). An... >>weiter

Zustand: I
Limit: 1500 EURO Zuschlag 1700 EURO

Los Nr. 4005
Äthiopien - Orden des Siegels König Salomons(?),

Großkreuzset. Kleinod, Silber vergoldet, rückseitig Herstellerbezeichnung "Made in Ethiopia B.A. Sevadjian", mit genähter, grüner Schärpe. Stern verg... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 340 EURO

Los Nr. 4006
Zehn äthiopische Auszeichnungen.

Orden Kaiser Menelik, Offizierskreuz, vergoldet und emailliert. Sternenorden, Offiziersdekoration an Halsband, Bruststern für Großoffiziere, Ritterkr... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 4007
Albanien - Skanderbreg-Orden,

1925-1944. Großoffiziersset in Luxusausführung, jeweils Silber, farbig emailliert, vergoldet, Hersteller "E. Gardino Succ. Cravanzola Roma". Im roten... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 1600 EURO

Los Nr. 4008
Bolivien - Orden des Condors der Anden,

Brustkreuz zum Großoffizier. Silber, vergoldet, emailliert, gechipt. Auf dem Medaillondeckel "La royale Rio Brasil".... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 4009
Republik Brasilien - Orden des Südlichen Kreuzes,

Kommandeurkreuz. Bronze, vergoldet, emailliert. Dazu Großkreuzschärpe (hellblau).... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 4010
Chile - Verdienstorden.

Kollane für Staatsoberhäupter. Silber, vergoldet, das Kleinod und das chilenische Wappenschild, teilemailliert. 18 Kettenglieder, Verschluss im Nacke... >>weiter

Limit: 900 EURO verkauft

Los Nr. 4011
Estland - Orden vom Weißen Stern.

Kommandeurkreuz 1928-1940, vergoldet und emailliert. An kurzem Halsband.... >>weiter

Limit: 80 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 4012
Estland - Schutzkorps-Ehrenzeichen

3.Klasse. Silber, Bronze vergoldet, emailliert. Mit Band, rückseitig kleiner Chip (Klenau 4782).... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 4013
Haiti - Ehren- und Verdienstorden der Republik,

Kommandeurkreuz. Silber vergoldet, emailliert. Chip auf der Rs. des unteren Kreuzarms.... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 4014
Fünf indonesische Auszeichnungen.

Armee-Treuedienstmedaille für acht Dienstjahre, Bronze. Rückkehrmedaille Neu Guinea, Bronze. Ehrenzeichen für Teilnahme am Kampf gegen kommunistische... >>weiter

Limit: 50 EURO Zuschlag 100 EURO

Los Nr. 4015
Jordanien - Orden Quissam Alaouit Cherifien,

Stern zum Offizer/Großoffizier. Silber, vergoldet, emailliert. Gechipt.... >>weiter

Limit: 100 EURO

Los Nr. 4016
FSR Jugoslawien - Orden der Jugoslawischen Fahne,

Großkreuzsatz. Schärpe mit Fahnendekoration, Messing vergoldet. Bruststern, Silber, teilvergoldet, emailliert. Kleiner Chip (Werlich 1348/9).... >>weiter

Limit: 550 EURO

Los Nr. 4017
Kolumbien - Orden de Boyaca,

Kommandeurkreuz. Silber, vergoldet, emailliert. Mit konfektioniertem Halsband und Etui des Juweliers Fisch in Bogota. Emailreparatur.... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 4018
Libanon - Zedernorden,

Bruststern. Silber, vergoldet. Rückseitig Steckhaken, auf der Nadel Feingehaltspunze "800".... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 4019
Liechtenstein,

Medaille auf das 50jährige Regierungsjubiläum des Fürsten Johann von Liechtenstein, 1908. Bronze, am Band.... >>weiter

Limit: 70 EURO

Los Nr. 4020
Litauen - Orden des Großfürsten Gediminas,

2.Modell 1930. Komturkreuz 1.Klasse, vergoldet und emailliert, am Halsband.... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 4021
Litauen - Unabhängigkeitsmedaille,

Bronze, an Rahe und altem Originalband. Stark getragen.... >>weiter

Limit: 50 EURO

Los Nr. 4022
Luxemburg - Verdienstorden,

Stern zum Großoffizier. Silber, emailliert. Rückseitig Steckhaken.... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 250 EURO

Vorberichte