Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: NORWEGEN
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4868
Ringkragen

für Offiziere der Infanterie (?). Herzförmiger Ringkragen aus Neusilber, darauf goldfarbener, heraldischer Löwe.... >>weiter

Limit: 400 EURO

Los Nr. 4869
König Haakon VII.

Eigenhändiger und signierter Brief aus dem engl. Exil ("Sept. 21 1940 Somewhere in England") an einen Godfrey-Faussett, er schildert die Bombardierun... >>weiter

Limit: 100 EURO

Los Nr. 4870
Bestallungsurkunde zum Generalkonsul in Kalkutta

mit Tintenunterschrift König Haakons VII., ausgestellt für Siegfried Eberhard Voigt, mit kgl. Oblatensiegel und Gegenzeichnung "Havland", datiert "Kr... >>weiter

Zustand: I-II, II-
Limit: 200 EURO Zuschlag 480 EURO

Vorberichte