Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Rubrik: MINIATUREN
Position: 1 bis 20 von gesamt: 24
[21 - 24]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4456
Militär-Verdienstorden,

16 mm-Miniatur des Kreuzes 4. Klasse mit Krone und Schwertern, versilbert und emailliert (OEK 412).... >>weiter

Limit: 100 EURO

Los Nr. 4457
Vier bayerische Miniaturen

an Nadel. Eisernes Kreuz 1914, 1. und 2. Klasse, emailliert, Bayerischer Militärverdienstorden 4.Klasse mit Krone und Schwertern, Frontkämpferehrenkr... >>weiter

Limit: 60 EURO Zuschlag 60 EURO

Los Nr. 4458
Miniatur EK 1870,

Eichenlaub "25" und Wiederholungsspange 1914 an Einzelschnalle. Silber, das Kreuz 17 mm. Selten.... >>weiter

Limit: 280 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 4459
Württemberg, Friedrichs-Orden,

Großkreuz (Komtur ?). Gold, emailliert. Das rs Medaillon zeigt die Chiffre "F" des Komturkreuzes. An Knopflochschleife hängend.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 230 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 4460
Miniaturenkettchen,

vierteilig. Preußen, Roter Adler-Orden, Gold emailliert. Heiliger Stuhl, Pius-Orden, Gold, emailliert. Italien, Kronen-Orden, Silber, vergoldet, emai... >>weiter

Zustand: I
Limit: 350 EURO verkauft

Los Nr. 4461
Miniaturenkettchen,

fünfteilig. Eisernes Kreuz 1870 mit Eichenlaub. Bayern, Militärverdienstorden 3.Kl. mit Schwertern, Silber vergoldet, emailliert. Armeedenkzeichen 18... >>weiter

Limit: 280 EURO

Los Nr. 4462
Miniaturenspange,

dreiteilig, in 14 mm-Ausführung.. Preußen, Roter Adler-Orden, Kreuz 4.Klasse, Silber, Gold, handkoloriertes Medaillon. Kronen-Orden, Kreuz 4.Klasse,... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 4463
Miniaturenkettchen,

achtteilig. Eisernes Kreuz 1914. Lippe-Detmold, Ehrenkreuz 2.Mod. 3.Kl., vergoldet, emailliert. Militärverdienstmedaille 1915, Bronze. Preußen, Roter... >>weiter

Limit: 200 EURO verkauft

Los Nr. 4464
Miniaturenkettchen,

siebenteilig in 16-mm Ausführung, und Eisernes Kreuz 1914, 1.Klasse. Vergoldetes Doppelstrangkettchen an Knopf der Firma Godet: Preußen, Verdienstkre... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 4465
Zwei Miniaturenkettchen

mit zehn 16-mm Miniaturen und zwei Knopflochschleifen. Preuß. Miniaturenkettchen, Roter Adler Orden, 4.Kl., Landwehr-Dienstauszeichnung, Centenar-Med... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 250 EURO

Los Nr. 4466
Miniaturenkettchen,

fünfteilig. Bayern, König Ludwig-Kreuz 1916. Kreuz für beide Kammern 1918, Silber. Prinzregent Luitpold Medaille 1905 in Silber. Feuerwehr-Dienstausz... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 4467
Zwei Miniaturenkettchen.

Dreiteilig: Roter Adler-Orden 4.Kl. Silber, teilemailliert. Kriegsdenkmünze 1870 für Nichtkämpfer, Weißmetall. Centenarmedaille. Vierteiliges Kettche... >>weiter

Limit: 180 EURO

Los Nr. 4468
Miniaturenkettchen,

achtteilig. Eisernes Kreuz 1914. Hamburg, Hanseatenkreuz, emailliert. Frontkämpferehrenkreuz. Bayern, Dienstauszeichnungskreuz 24 Jahre. Prinzregent... >>weiter

Limit: 150 EURO

Los Nr. 4469
Miniaturenkettchen,

sechsteilig. Eisernes Kreuz 1914. Bayern, Militärverdienstkreuz 1905 2.Kl., Silber, einseitig. Lippe-Detmold, Kriegsverdienstkreuz, Bronze. Preußen,... >>weiter

Limit: 100 EURO

Los Nr. 4470
Miniaturenkettchen,

dreiteilig in 16-mm Ausführung. Eisernes Kreuz 1914, 2.Klasse, Mecklenburg-Schwerin, Kriegsverdienstkreuz 1914/18, 2.Klasse und preußisches Flugzeugf... >>weiter

Limit: 100 EURO

Los Nr. 4471
Zehn englische Miniaturen,

16 mm-Ausführung mit Bändchen. The Air Crew Europe Star. The Italy Star. The Atlantic Star. The France and Germany Star. The Pacific Star. The Victor... >>weiter

Limit: 70 EURO

Los Nr. 4472
Englisches Miniaturenbarett,

vierteilig. 16 mm-Ausführungen in Silber. Defence Medal, 1939-1945. George V., Jubilee-Medal 1935. George VI., Coronation-Medal, 1937. Elizabeth II.,... >>weiter

Limit: 50 EURO

Los Nr. 4473
Italien, Verdienstorden

der Krone. Gold, emailliert. Ein Exemplar mit Krone (!?), beide an Bandstückchen.... >>weiter

Zustand: I,I-II
Limit: 100 EURO

Los Nr. 4474
Schweden, Vasa-Orden,

Miniatur in Silber, vergoldet, emailliert.... >>weiter

Limit: 40 EURO

Los Nr. 4475
Spanien, Orden vom Goldenen Vlies.

Reversminiatur der Kollane. Silber, vergoldet, teils emailliert. Nadelaufhängung. Feingehaltspunze "925". 9 g.... >>weiter

Limit: 200 EURO

Vorberichte