Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - ÖSTERREICH

Los Nr.902
Pfannl - Erika, lange Ausführung,
Kal. 4,25 mm, Nr. 1934. Lauflänge 56 mm. Sechsschüssig. Beschuss Wien 1921. Links am Rahmen sehr klein bezeichnet "wz". Keine weitere Beschriftung. Vermutlich alte Nachbrünierung. Schwarze Hartgummigriffschalen noch mit dem frühen Logo "FP", die rechte vorne unten mit minimaler Fehlstelle. Magazin. Nahezu neuwertige Erhaltung.

Zustand: I- Limit: 300 EURO
Zuschlag 900 EURO