Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - ÖSTERREICH

Los Nr.900
Pistole Kolibri Mod. 2,
Kal. 2,7 mm, Nr. 24. Nummerngleich. Lauflänge 35 mm. Gesamtlänge 70 mm. Siebenschüssig. Beschuss Krone/"N". Die Sicherung bezeichnet "Sur" und "feu". Keine weitere Beschriftung. Vollständige originale Brünierung mit schwachen Tragespuren vorne am Lauf. Fehlerlose schwarze Hartgummigriffschalen beidseitig mit Logo "FP" für Franz Pfannl, Krems. Rechts Zusatzbezeichnung "KOLIBRI". Magazin. Bemerkung: Schlägt schlecht ab. Originalität nicht sicher verifizierbar.

Zustand: I- Limit: 250 EURO
Zuschlag 1550 EURO