Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - DEUTSCHLAND

Los Nr.841
Walther P 88 in Luxusausführung, graviert,
Kal. 9 mm Para, Nr. L82. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1989. Links am Schlitten goldeingelegte Sonderbeschriftung "Walther 1980 - MOD. P88 CAL. 9x19", rechts goldenes Monogramm. Alle Hauptteile üppig mit Eichenlaub auf fein punziertem Grund graviert und tiefschwarz hochglanzbrüniert bzw. eloxiert. Hahn, Abzug, Magazinhalter und Auszieher vergoldet. Dunkle Nussholzgriffschalen mit Eichenlaub verschnitten. Hochglanzbrüniertes Magazin mit gewaffeltem Boden. Unikat in neuer Erhaltung.

Zustand: I Limit: 850 EURO
Zuschlag 1050 EURO