Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - DEUTSCHLAND

Los Nr.840
Walther P 88 in Luxusausführung, graviert,
Kal. 9 mm Para, Nr. L81. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1989. Links am Schlitten goldeingelegte Sonderbeschriftung "Walther 1980 - MOD. P88 CAL. 9x19", rechts goldenes Monogramm "KGS". Alle Hauptteile üppig mit Eichenlaub auf fein punziertem Grund graviert. Schlitten hellgrau gebeizt, Griffstück tiefschwarz hochglanzeloxiert. Hahn, Abzug, Magazinhalter und Auszieher vergoldet. Nussholzgriffschalen mit Eichenlaub verschnitten. Hochglanzbrüniertes Magazin mit gewaffeltem Boden. Unikat in neuer Erhaltung.

Zustand: I Limit: 850 EURO
Zuschlag 1400 EURO