Auction 61
Online Catalogues
Auction: Thursday, April 28, 2011
Friday, April 29, 2011
| List my marked lots |

Article / Information

Lot Nr.550

Selbstladegewehr Winchester Mod. 1910,

Kal..401, Nr. 89. Spiegelblanker "Nickel Steel"-Lauf, Länge 20". Fertigung 1910. Standardbeschriftung auf Lauf und Griffband. Originale blauschwarze Brünierung mit Gebrauchsspuren hauptsächlich an den Kanten. Dunkle Nussholzschäftung, Kolbenkappe Hartgummi. Kastenmagazin gemarkt ".401 CAL." Länge 97 cm.

Condition: I-II Limit: 450 EURO
Zuschlag 470 EURO