Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

1. WELTKRIEG

Los Nr.5314
Kavallerist auf steigendem Pferd.
Feldgrauer Kavallerist mit Lanze zu Pferd, Öl auf Leinwand, 30 x 41 cm, rechts unten signiert "Carl Wörlein". gerahmt 45 x 56 cm, Fehlstelle am Kopf des Pferdes.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO