Orden und militärhistorische Sammlungsstücke aus aller Welt
Los Nr.5314 Kavallerist auf steigendem Pferd. Feldgrauer Kavallerist mit Lanze zu Pferd, Öl auf Leinwand, 30 x 41 cm, rechts unten signiert "Carl Wörlein". gerahmt 45 x 56 cm, Fehlstelle am Kopf des Pferdes.