Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

MARINE UND SCHUTZTRUPPEN

Los Nr.5269
Seegefecht.
Darstellung eines Seegefechts zwischen einem deutschen Schlachtschiff und einem britischen Kriegsschiff, das schwer getroffen wird. Öl auf Leinwand, Maße 95 x 86 cm, rechts unten signiert "Kicska 1916". Maße gerahmt 107,5 x 97,5 cm.

Zustand: II Limit: 350 EURO