Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

SACHSEN KÖNIGREICH

Los Nr.5194
Stichdegen a/A für Offiziere
der Infanterie. Vernickelte, geätzte Klinge, terzseitig sächsisches Wappen, Hersteller "Ernst Gast, Dresden". Vergoldetes Messinggefäß mit klappbarem Stichblatt und Silberdrahtwicklung. Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen, etwas berieben, zugehöriges Stofffutteral. Länge 90 cm.

Zustand: II Limit: 900 EURO