Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN ALLGEMEIN

Los Nr.5049
Gottlob Leopold von Klitzing (1690 - 1748) - Portrait
des Landeshauptmanns um 1730. Öl auf Leinwand, unsigniert, Bildmaße 82 x 67 cm, restauriert, doubliert. Neuerer Holzrahmen. Darstellung mit Muffer, rotem Rock und Kürass, in der linken oberen Ecke das Familienwappen.

Zustand: II Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1700 EURO