Los Nr.5048
Schlacht bei Gravelotte-St.Privat,
A. Hirschfeld. Großer Überblick über das Schlachtfeld, im Vordergrund preußische Husaren und Ulanen im Angriff. Öl auf Leinwand, links unten signiert "A. Hirschfeld", 90 x 76 cm. Stark gedunkelter Firnis, am linken Rand Reinigungsprobe. Gerahmt.
Limit: 300 EURO |
300 EURO |