Los Nr.5034
Fahne,
19./20. Jhdt. Weißes Fahnentuch, einseitig bedruckt, schauseitig Adler mit Chiffre "FR" auf der Brust. Liekseitig zwei Karabiner zur Befestigung. Zweiteilige, geschwärzte Fahnenstange, Spitze in Form eines Lorbeer-/Eichenlaubkranzes, darin eingehängte Krone (zusammengestellt?). Fahnentuch mit mehreren Fehlstellen. Maße der Fahne 114 x 96 cm.
Zustand: III+/II- |
Limit: 300 EURO |