Los Nr.5033
Degen für Beamte.
Gekehlte, geätzte Klinge, fleckig. Vergoldetes Messingbügelgefäß, auf dem Stichblatt aufgelegter Adler aus Neusilber, Hilze mit Drahtwicklung. Lederscheide mit vergoldeten Messingbeschlägen. Vergoldungen berieben. Länge 98 cm.
Limit: 400 EURO |