Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

MODERNE JAGDWAFFEN

Los Nr.498
Repetierstutzen Steyr Mannlicher Mod. M,
Kal. 7 x 64, Nr. 43238. Spiegelblanker, gehämmerter Lauf, österreichischer Nitrobeschuss 1973, Lauflänge 50 cm, Standvisier sowie SEM mit ZF Zeiss Diavari-D 2,5-10x, Diavari-Absehen, Tubus mit leichten Gebrauchsspuren. Zylinderverschluss, deutscher Stecher, Schiebesicherung, Einsteckmagazin, Finish von Lauf und Systemteilen partiell leicht berieben oder fleckig. Rotbrauner Nussholzganzschaft, schottische Fischhaut, Backe, ventilierte Gummikappe, Abstand vorderer Abzug - Mitte Schaftkappe 37 cm, wenige leichte Gebrauchsspuren. Montierter Lederriemen mit gummierter Innenseite. Gesamtlänge 101 cm.
Führige, gepflegte Jagdwaffe mit universellem Kaliber.

Zustand: I- Limit: 500 EURO
Zuschlag 690 EURO