Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.4960
Erich Henning (1875 - 1946) - Portrait des Generals der Kavallerie, Rudolf Ritter von Frommel.
Öl auf Leinwand, Darstellung in feldgrauer Uniform ohne Kopfbedeckung, das angesteckte EK I halb von dem pelzbesetzten Mantel bedeckt. Über der rechten Schulter sign. "E. Hennig 1916/17". Maße in vergoldetem Rahmen 116 x 83 cm. Restauriert, doubliert.
General von Frommel, höherer Kavallerie Kommandeur 3.

Zustand: II-III Limit: 640 EURO