Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.4955
Silber-Jardiniere und Thurn & Taxis-Pfeifenkopf.
Silberne Jardiniere mit getriebenem Dekor im Rokokostil, Frankreich um 1900, entnehmbarer außen versilberter Messingeinsatz mit zwei Ringen, beidseitig Gravur eines Fürstenhutes in Kartusche. Dazu ein Porzellan-Pfeifenkopf (beschädigt) mit reichem Thurn & Taxis-Wappen, in Feinmalerei aufgetragen.

Zustand: II Limit: 500 EURO
Zuschlag 540 EURO