Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.4922
Pallasch M 1825 für Offiziere.
Vernickelte, gerade, mehrfach gekehlte Klinge, beidseitig Treuebandeau. Messingbügelgefäß mit belederter Hilze und Drahtwicklung. Ebenfalls vernickelte Scheide mit einem beweglichen Tragering. Korrosionsspuren, Vernickelung berieben und fleckig, Gefäß mit Altersspuren. Länge 112 cm.

Zustand: II-III Limit: 450 EURO