Los Nr.492
Repetierbüchse Kuchenreuter mit ZF Hensoldt,
Josef Kuchenreuter, Cham (1887 - 1971), Kal. 6,5 x 68, Nr. 21170. Lauf mit Herstellerbeschriftung, schwache Brünierung, Seele leicht narbig, belgischer Beschuss, Lauflänge 61 cm. System Mauser 98, deutscher Stecher. Guter, leicht beriebener Monte Carlo-Halbschaft mit ventilierter Gummikappe, Schaftmagazin für vier Patronen, Abstand vorderer Abzug - Mitte Schaftkappe 35 cm, kleine Fehlstelle links. Standvisier und SEM mit ZF Hensoldt Diavari 1,5-6 x 35, Absehen 4. Dazu Gewehrriemen. Gesamtlänge 112 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 260 EURO |
270 EURO |