Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

BADEN

Los Nr.4850
Hofjagdhirschfänger,
2. H. 19. Jhdt. Keilklinge mit jagdlicher Zierätzung. Vergoldete Knaufkappe, Parierstange und Stichblatt, darauf badisches Wappen, Hirschhorngriff. Silbernes Offiziersportepee. Lederscheide mit vergoldeten Messingbeschlägen, Beimesser fehlt, Mundblech etwas locker. Länge 68 cm, Klinge fleckig.

Zustand: II Limit: 2300 EURO