Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND SOWJETUNION

Los Nr.4719
Dolch für Offiziere
der Marine. Gegratete Dolchklinge, datiert 1955, Verleihungsnummer 10278 ausgeschliffen. Vergoldetes Gefäß mit braunem Griff, Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen. Zweiteiliges Gehänge. 1955.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 220 EURO