Los Nr.4692
Silbergürtel,
georgisch um 1910. Silber und -filigran, Vergoldungsreste, Türkise und Rubine(?). Innen reich gepunzt mit undeutlichen Meistermarken und Feingehaltspunzen für 84 zolotniki, außerdem Einfuhrpunzen. Länge 86 cm, Gewicht 874 g.
Limit: 390 EURO |