Los Nr.4685
Deckelpokal - Preis zum Automobilrennen "St. Petersburg - Riga - St. Petersburg 1909".
Russland, datiert 1909. Silber, getrieben und graviert, schauseitige, kyrillische Widmungsgravur "Autorennen - St. Petersburg - Riga - St. Petersburg 1909 - Preis des Kriegsministeriums". Meisterpunzen "J" und Feingehaltspunzen für "84" zolotniki. Gesamthöhe 48 cm, Gewicht 1.470 g. Provenienz: Deutscher Rennfahrer mit dem Namen H. Wilhelm.
Limit: 3000 EURO |
4200 EURO |