Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4682
Rennpreis in Form eines silbernen Humpen.
England, datiert 1908. Silber getrieben, schauseitige Widmungsgravur "Royal Automobile Club - International Touring Car Trial 1908. 2000 Miles - Class G, Winner "Adler" 30 H.P." Die Wandung mit englischer Feingehaltspunze und Meisterpunze "E & Co". Auf dem Deckel reliefiertes Emblem des königlichen Automobilklubs "The Royal Automobile Club". Höhe 24,5 cm, Gewicht 1.875 g. Provenienz: Aus dem Nachlass des deutschen Rennfahrers H. Wilhelm.

Zustand: II Limit: 2500 EURO