Los Nr.4672
Herzog Peter Alexandrovich Oldenburgsky (1868 - 1924) - Portraitgemälde.
Russland um 1910. Öl auf Leinwand, doubliert. Darstellung des Herzogs in Uniform des 4. Schützenbataillons der Kaiserlichen Familie mit St. Wladimir-Kreuz. Nicht signiert. Maße 74 x 55,5 cm. Herzog Peter Alexandrovich Oldenburgsky - Generalmajor, bekannter Schriftsteller, Ehemann von Zarentochter Großfürstin Olga Alexandrovna.
Limit: 1200 EURO |
1350 EURO |