Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4672
Herzog Peter Alexandrovich Oldenburgsky (1868 - 1924) - Portraitgemälde.
Russland um 1910. Öl auf Leinwand, doubliert. Darstellung des Herzogs in Uniform des 4. Schützenbataillons der Kaiserlichen Familie mit St. Wladimir-Kreuz. Nicht signiert. Maße 74 x 55,5 cm.
Herzog Peter Alexandrovich Oldenburgsky - Generalmajor, bekannter Schriftsteller, Ehemann von Zarentochter Großfürstin Olga Alexandrovna.

Zustand: II Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1350 EURO