Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERHAUS

Los Nr.4528
Kaiser Franz I. von Österreich - Portraitgemälde
um 1800/10. Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Karton, unsigniert. Der Kaiser in österreichischer Uniform mit Orden vom Goldenen Vlies und dem Bruststern des Militär-Maria-Theresien-Ordens. In originalem versilbertem Holzrahmen. Bildmaße 24,5 x 18,5 cm, Rahmenmaße 30 x 24 cm.
Kaiser Franz I. (II.), Florenz 1768 - 1835 Wien, seit 1792 als Franz I. Kaiser von Österreich und als Franz II., letzter Kaiser des Heiligen Römischen Reiches deutscher Nation.

Zustand: II Limit: 500 EURO
Zuschlag 500 EURO