Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

NORWEGEN

Los Nr.4524
Degen für Offiziere
der Luftwaffe, 20. Jhdt. Gerade, vernickelte Klinge, geätzt und gebläut, beidseitig bezeichnet "Konge Folk og Fedreland" unter norwegischem Wappen. Bügelgefäß mit reliefierter Parierstange, weiße Kunststoffhilze. Belederte Scheide mit vernickelten Beschlägen. Anhängendes Portepee. Länge 92 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 250 EURO