Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.4467
Aquatinta "Battle of the Nile",
datiert 1800. Kolorierte Darstellung der Seeschlacht von Abukir (2.8.1798), am unteren Rand erläutert und bezeichnet. Altersspuren. Blattmaße 72 x 50 cm.

Zustand: II Limit: 750 EURO
Zuschlag 750 EURO