Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.4466
Kupferstich
"Der Tod des General Wolfe" von Theodor Falckeysen. Gerahmt, in Passepartout, 59 x 46 cm. Zwölf kolorierte Stiche, Zeichnungen, Lithografien, Papyrusbilder. Fünf kolorierte Kupferstiche von Segelschiffen, F.H. Bruegel, ca. 189 x 16 cm. Zwei holländische Stiche vom Kap der Guten Hoffnung usw. Z.T. gerahmt und unter Glas.

Zustand: II Limit: 100 EURO