Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 20. JAHRHUNDERT

Los Nr.4429
In die Schlacht - Georges Bertin Scott.
Darstellung zweier Infanteristen, mit Sturmgepäck und umgehängter Trommel. Öl auf Leinwand, 32 x 46 cm rechts unten signiert, restauriert, doubliert, alter Rahmen 43 x 59 cm.
Georges Bertin Scott, genannt Scott de Plagnolles (1873 - 1842) war offizieller Kriegsmaler der französischen Heeresleitung.

Zustand: II Limit: 2300 EURO
Zuschlag 4200 EURO