Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 20. JAHRHUNDERT

Los Nr.4405
Helm der Garde Republicaine de Paris,
Trageweise vor 1933. Eiserne Glocke mit Beschlägen aus Messing, rs. gestempelt Nummer 3177 und Hersteller "B. Franck Fils Paris". Belederte Schuppenketten, Lederfutter. Starke Tragespuren, Helmkamm und Rossschweif im vorderen Bereich beschädigt.

Zustand: III+ Limit: 250 EURO
Zuschlag 340 EURO