Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 19. JAHRHUNDERT

Los Nr.4397
Portrait eines Offiziers,
2. Kaiserreich. Öl auf Leinwand, unsigniert. Offizier der Voltigeurs der Leibgarde des Kaiserregiments im Waffenrock mit Schulterstücken und Auszeichnungen: Frankreich, Orden der Ehrenlegion, Kommandeurkreuz. Türkei, Medjidje-Orden. Frankreich, Medaille für den Feldzug in Italien. Savoyen, Ritterkreuz des Militärverdienstordens. Großbritannien, Feldzugsmedaille Krim. Italien, Tapferkeitsmedaille. Beschädigter Goldstuckrahmen. Bildmaße 76 x 60 cm, gerahmt 94 x 80 cm.

Zustand: II- Limit: 1300 EURO