Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 19. JAHRHUNDERT

Los Nr.4369
Koppelschloss und Bandelier für Offiziere
der Lanciers, 2. Kaiserreich. Vergoldetes Messing, auf dem Haken punziert "EP", späteres Koppel aus weißem Leder mit einem Knopf "Monarchie de Juillet".
Das Bandelier mit ergänzten, vergoldeten Beschlägen, Ringe und Abzeichen fehlen, gebrochene Lederschlaufe, Tragespuren.

Zustand: III Limit: 680 EURO