Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

PULVERFLASCHEN UND ZUBEHÖR

Los Nr.424
Zwei Miquelet-Schlösser,
Spanien und Nordafrika, 18./19. Jhdt. Spanisches Gewehrschloss, auf der Batterie undeutlich gemarkt. Auslösemechanismus fehlt. Dazu ein marrokanisches Schloss mit ebenfalls unvollständiger Mechanik. Beide Schlösser leicht säuregereinigt. Länge 13 und 19 cm.

Zustand: III Limit: 200 EURO