Los Nr.414
Steinschloss-Pulverprüfer,
John Twigg in London, Ende 18. Jhdt. Signierter Schlosskasten aus Messing, Hahn und Pfanne aus Eisen, von 1 bis 12 skaliertes Rad. Einfacher, ergänzter Holzgriff. Eisenteile leicht narbig, Gebrauchsspuren. Länge 17 cm.
Limit: 300 EURO |
340 EURO |