Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN RUSSLAND - ZARENREICH

Los Nr.4078
Orden der Heiligen Tamara, Bruststern zur 1. Klasse.
Georgien um 1920. Silber, Medaillon vergoldet, emailliert (minimal gechipt). Nadel mit französischer Einfuhrpunze und dem Prägestempel "Silber". Durchmesser ca. 71 mm, Gewicht 47 g. Guter Zustand.

Zustand: I-II Limit: 300 EURO
Zuschlag 340 EURO