Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN RUSSLAND - ZARENREICH

Los Nr.4070
St. Anna-Orden, Kreuz 1. Klasse mit Schärpe.
Französische Fertigung um 1910. Silber vergoldet und emailliert. In der Öse undeutliche französische Herstellerpunze. Die Agraffen um die Kreuzarme möglicherweise überarbeitet. Maße 56 x 50 mm, Gewicht 42 g. Dazu die Schärpe zur 1. Klasse, genähtes Band aus gewässertem Seidenrips.

Zustand: II Limit: 1000 EURO