Auktion: Donnerstag, 05. Mai 2011
Freitag, 06. Mai 2011
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN RUMÄNIEN - KÖNIGREICH

Los Nr.4060
Orden der Krone von Rumänien,
Set zum Großoffizier, 1. Typ. Halskreuz, Silber, vergoldet, emailliert mit konfektioniertem Halsband. Bruststern, Silber, teilvergoldet, emailliert, Hersteller Resch & Fils, Bukarest. Beides im roten Verleihungsetui unter König Carol (Zei.2709, 2711).

Zustand: II Limit: 600 EURO
Zuschlag 690 EURO