Auktion: Donnerstag, 28. April 2011
Freitag, 29. April 2011
| vorgemerkte Objekte |

PULVERFLASCHEN UND ZUBEHÖR

Los Nr.398
Sechs Pulverhörner,
deutsch, 18./19. Jhdt. Vier Flaschen aus Horn, teilweise mit Messingschütten, ein Exemplar datiert "1727". Die beiden anderen Exemplare aus geprägtem Kupfer mit gefederten Schütten. Länge 11,7 bis 22,5 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 380 EURO