Los Nr.3788
Hirschfänger
in Form einer Kastane, 2. Hälfte 19. Jhdt. Kräftige, mehrfach gekehlte Rückenklinge. Fein reliefiertes, in Resten vergoldetes, aufwändig reliefiertes Messinggefäß nach ceylonesischem Vorbild, Hilze aus Hirschhorn mit jagdlichen Motiven beschnitzt. Länge 58 cm.
Limit: 450 EURO |
480 EURO |