| vorgemerkte Objekte |

SCHWERTER, DEGEN UND RAPIERE

Los Nr.3717
Stichblatt
eines Galanteriedegens, deutsch, Mitte 18. Jhdt. Leicht asymmetrisches Stichblatt mit eisengeschnittenem und in Spuren vergoldetem Dekor aus floralen Ornamenten, sparsamen Rocaillen sowie Reiterfiguren und jagdlichen Motiven. Etwas narbig. Durchmesser 7 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO